Каждый день по всему миру десятки тысяч людей пресекают границы регионов и государств с помощью различных авиалайнеров. И это не удивительно, ведь самолет представляет собой самый удобный и быстрый транспорт, который позволяет перенести человека из пункта А в пункт Б за очень короткий промежуток времени.

Однако стоит отметить, что такой вид передвижения является не только одним из самых быстрых и комфортных, но и самым стрессовым из всех существующих перевозок. Ведь в процессе полета многие люди чувствуют все малейшие перепады атмосферного давления, которые присущи для такой огромной высоты.

Кроме этого, во время перелета на дальние расстояния организм человека начинает испытывать большой дискомфорт из-за резкой перемены климата, часового пояса и длительного сидения в одном и том же положении. Именно поэтому, перед тем, как садиться в самолет, многие люди начинают заранее беспокоиться о том, как перенести авиаперелет.

Правила путешественника
Стоит отметить, что для человека, у которого итак имеются проблемы со здоровьем, путешествие по воздуху может поспособствовать возникновению различных осложнений. В связи с этим, чтобы максимально комфортно перенести полет, необходимо придерживаться следующих правил:

При возможности старайтесь приобретать билеты на самолет исключительно в первом классе. Ведь многие знают, что экономный вариант перелета, по ряду причин, переноситься людьми намного труднее.
Как показывает практика, бронируемые места в самолете возле окон являются самыми выгодными в плане благополучной переносимости.
Если будущий пассажир имеет заболевания крови, сердечнососудистой системы, варикозное расширение вен, астму и прочие серьезные болезни, то прежде чем садиться в самолет, ему рекомендуется посетить своего лечащего врача, который пропишет дополнительные лекарственные препараты, способные существенно снизить вероятность осложнений во время перелета.
Время полета

Для тех людей, кто впервые передвигается на самолете и не знает, как перенести авиаперелет, непосредственно перед взлетом рекомендуется принять одну таблетку аспирина. Кроме этого, желательно взять с собой удобные тапочки и тут же в них переобуться.
Перед длительным полетом не стоит слишком налегать на обильный и жирный обед. В качестве трапезы можно использовать легкое и некалорийное блюдо, а сразу же после приземления плотно поужинать.
Для более легкого перелета многие специалисты рекомендуют принять растительное успокаивающее средство и погрузиться в глубокий сон.
Если во время взлета и приземлений у вас закладывает уши, то желательно взять с собой беруши.
Ровно за десять дней до планируемой поездки рекомендуется соблюдать режим дня того часового пояса, в который планируется полет.
Категорически запрещается перед и во время авиаперелета употреблять любые спиртные напитки. Это связано с тем, что в процессе приема алкоголя у человека резко расширяются кровеносные сосуды, которые итак испытывают огромное напряжение, когда самолет взлетает или приземляется.
Беременным женщинам на поздних сроках летать на авиатранспорте крайне нежелательно. Тем более если имеется угроза мертворождения, или до этого был опыт невынашивания ребенка.
Если вы просто чувствуете недомогание, или у вас часто обостряются хронические заболевания, то в таких ситуациях врачи рекомендуют вообще отказаться от любых авиаперелетов. Ведь лучше потерять незначительное количество денежных средств, нежели потом страдать от невыносимых болей и каждый день терять свое время на посещение дорогих клиник.